МЫ В СОЦСЕТЯХ

• Instagram Clean
  • YouTube Чистый

Футбольная гегемония Физико-технического интститута

Сегодня в спорткомплексе БашГУ состоялся Финал Кубка Профкома-2018 по мини-футболу.

Мероприятие сопровождалось отличной музыкой, огромным количеством болельщиков и непередаваемой спортивной атмосферой. Как и год назад, в квартет сильнейших команд попали ФТИ, ИНЭФБ, ИИГУ и Географический факультет.

В матче за третье место встречались Геофак и ИНЭФБ. Соперники со стартовых минут радовали публику красивой игрой. Первая же атака экономистов завершилась взятием ворот. Чуть позже Эконом упрочил своё преимущество - 2:0. Географы в надежде восстановить паритет нашли ответ в лице своего капитана - 1:2. Потом Geo забил снова, но оппоненту буквально в тот же миг удалось вернуть перевес в один мяч. Кульминация игры получилась очень жаркой. Участники поединка играли без центра поля, раз за разом создавались моменты в обеих штрафных. Капитан экс-финалистов кубка, казалось бы, поставил точку в этом противостоянии, забив гол. Но географы сумели реализовать ещё один эпизод - 3:4. На этом обмен точными ударами не прекратился: ИНЭФБ забил пятый мяч, а Геофак снова сократил отставание. Увидеть овертайм было не суждено: экономисты победили 5:4.

В финале сошлись дружины ФТИ и ИИГУ. Физики, выигрывшие три последних турнира, на правах фаворита встречались с институтом истории и государственного управления, который в этом сезоне показывал яркий атакующий футбол. Грамотная игра ФизТеха в обороне не позволила открыть счёт. Два тайма команды провели "сухо" - 0:0. Равная борьба, если не считать явный голевой момент ИИГУ в конце матча. Дополнительное время проходило также прогматично, хотя моментов было немало. В первом экстра-тайме стандарт с угла поля принёс физикам важный гол. Остаток финальной встречи прошёл в горячей борьбе: ФТИ старался сохранить ворота вне прикосновенности, а ИИГУ хотел любой ценой сравнять счёт. Жаркая концовка вызвала всплеск эмоций у фанатов. В равном бою ФТИ добился успеха 1:0, в очередной раз выиграв кубок.

В завершении интереснейшего спортивного события Председатель Профкома студентов и аспирантов БашГУ Леонид Ястребов и председатель ССК БашГУ Феликс Киракосян поблагодарили участников за захватывающие баталии. На церемонии награждения победителям, призёрам и лучшим игрокам соревнований вручили кубки, медали, грамоты, статуэтки и денежные сертефикаты.