В БашГУ завершился «Кубок первокурсника по мини-футболу - 2016»

В понедельник, 12 декабря в спорткомплексе БашГУ состоялись финальные игры ежегодного «Кубка Первокурсника по мини-футболу», организованного профкомом студентов и аспирантов совместно со студенческим спортивным клубом и кафедрой физического воспитания и спорта БашГУ. Соревнования продолжались без малого две недели и запомнились как захватывающей борьбой на паркете спортивного зала, так и непередаваемой атмосферой, создаваемой командами поддержки на «трибунах». В ярком матче за третье место сыграли сборные первокурсников института экономики финансов и бизнеса и инженерного факультета. Со счетом 11:3 победу одержала команда ИНЭФБ. За право обладать «Кубком первокурсника», в финале сразились сборная института права и института управления и безопасности предпринимательства. Несмотря на упорное сопротивление футболистов ИУБП, победа и сам Кубок первокурсника достались сборной института права, которая выиграла матч со счетом 4:0. Итоги соревнований выглядят следующим образом: I место – сборная ИП II место – сборная ИУБП III место – сборная ИНЭФБ По итогам «Кубка первокурсника по мини-футболу - 2016» определись и новые «звезды». Так «Лучшим вратарем» первенства был признан Радмир Шахмаев (ИУБП), «Лучшим бомбардиром» Дмитрий Михеев (ИП), а «Лучшим игроком» в рамках соревнований стал Егор Кулагин (ИП). Благодарим все сборные за яркую игру и желаем дальнейших успехов будущим мастерам мини-футбола Башкирского государственного университета.